test

Политика

Песков оценил встречу Путина и Зеленского как гипотетически возможную

3 апреля 2022, 14:35
3 апреля 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин никогда не отказывался от встреч с лидерами других государств, поэтому его разговор с главой Украины Владимиром Зеленским гипотетически возможна. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Путин никогда не отказывался от такой встречи, и такая встреча, да, она гипотетически возможна. Но для того, чтобы она состоялась, необходимо, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор идей, а конкретный письменный документ. Вот тогда – тогда настанет черед такой встречи», — сказал Песков.

Также он ответил на вопрос по поводу боевых действий на Украине. Цели военной спецоперации РФ будут достигнуты в полном объеме, уверенно заявил представитель Кремля.

Рано или поздно Европе придется выстраивать диалог с Россией, хочет этого кто-то за океаном или не хочет, добавил он, говоря об отношения государства с ЕС.

Сейчас у Запада есть «лишний ген», который мешает его сотрудничеству с Москвой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!