test

В мире

В Британии зафиксирован крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни

3 апреля 2022, 13:34
3 апреля 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании зафиксирован крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни. Из-за повышения тарифов на электричество многие жители страны не знают, как им жить дальше, пишет The Independent.

Сообщается, что власти Британии повысили НДС до 20 процентов, а в апреле будет повышен муниципальный налог и взносы на социальное страхование.

По расчетам экспертов, британская семья дополнительно должна будет заплатить за 2022 год около 120 тысяч рублей. Кроме того, дальнейший скачок в октябре может увеличить стоимость платы за электричество до 2600 фунтов стерлингов (290 тысяч рублей) в год.

Ранее посетители Daily Mail подвергли жесткой критике руководство Великобритании по причине снижения доходов из-за санкционных ограничений в отношении Российской Федерации. «Спасибо этому правительству, позор вам всем», — высказался Zeppy4.

Кроме того, британское издание Sky News опубликовало исследование Центра экономических и бизнес-исследований (CEBR), который выяснил, что антироссийские санкции уже оказывают значительное влияние на уровень жизни граждан страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!