test

В мире

В Киевской области вводится комендантский час

2 апреля 2022, 18:14
2 апреля 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине, на территории Киевской области со 2 по 3 апреля вводится комендантский час с 21.00 до 06.00. Как сообщает РИА Новости об этом заявил глава Киевской областной военной администрации (ОВА) Александр Павлюк в своем Telegram-канале.

«На территории Киевской области вводится комендантский час с 21:00 до 06:00. Временные ограничения будут действовать со 2 по 3 апреля на территории Киевской области, за исключением населенных пунктов — Броварского, Бучанского и Вышгородского районов, которые находились под российской оккупацией и освобождены украинскими силами обороны. Там комендантский час усилен! На территории этих населенных пунктов, городов и сел ограничения будут действовать с 21:00 субботы, 2 апреля до 06:00 вторника, 5 апреля», — написал Павлюк.

Павлюк особенно добавил, что в отмеченное время гражданам, населяющим данную территорию, категорически запрещается находиться на улицах населенных пунктов и в других общественных местах, передвигаться транспортом и пешком.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале объявил 24 февраля российский президент Владимир Путин. Президент РФ подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева. Но, по словам Путина, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, ВС РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине киевская областная военная администрация в последний раз заявляла о введении в Киеве и Киевской области 35-часового комендантского часа.

«Вводится комендантский час с 21:00 по московскому времени 21 марта до 8:00 по московскому времени 23 марта», —  гласило сообщение ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!