test

Общество

Кузнецова предложила «импортозаместить» чуждые России семейные ценности

1 апреля 2022, 15:40
1 апреля 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила о том, что импортозамещение следует расширить также на семейную политику в России. Она призвала использовать ситуацию для того, чтобы «заместить» чуждые россиянам ценности традиционными. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня настало то время, когда мы должны говорить о том, чтобы точно заместить те ненужные, чуждые нам идеи в сфере семейной и демографической политики, которые теми или иными способами привносились в наши политические решения и подходы», – цитирует Кузнецову издание.

Выступая на заседании рабочей группы по вопросам демографии, вице-спикер отметил, что у РФ появилась возможность «настроиться» на формат «традиционных, понятных, близких» россиянам ценностей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что около одного миллиарда рублей выделит президентский фонд культурных инициатив на поддержку попавших под санкции Запада деятелей культуры. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Он отметил, что в ближайшее время стартует вторая волна грантов, на которые можно подать заявки – их число в последнее время увеличилось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!