test

Политика

Лавров назвал ненадежность Запада главной причиной перехода на расчеты в нацвалюте

1 апреля 2022, 14:03
1 апреля 2022, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по результатам переговоров со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром назвал главной причиной перехода на расчеты в национальной валюте ненадежность западных стран. Об этом сообщает ТАСС.

«Причина перехода к национальным валютам – абсолютная ненадежность западных коллег, мы не хотим зависеть от системы, которая может быть закрыта для нас в любой момент. И мы не хотим зависеть от системы, хозяева которой могут украсть наши деньги», – цитирует Лаврова информагентство.

Министр добавил, что введение санкций не стало сюрпризом для России. При этом он выразил уверенность в том, что «большинство стран мира понимают недопустимость поведения Запада».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о возможности для России и Индии пройти преграды, созданные западными незаконными санкциями. Страны найдут способы.

«Мы будем готовы поставлять Индии любые товары, которые она захочет приобрести… Мы найдем способ преодолеть искусственные препятствия, созданные незаконными односторонними санкциями Запада», — отметил глава ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!