test

Общество

В Росалкогольрегулировании ответили на вопрос о дефиците виски и коньяка

1 апреля 2022, 13:11
1 апреля 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не столкнулась с дефицитом коньяка и виски, сообщили в пресс-службе Росалкогольрегулирования. В стране крупнейшие производители алкоголя производят виски на собственных мощностях, сообщает «Газета.Ru».

«Это напиток, который производится в нашей стране на заводах, имеющих многолетнюю историю и высокий уровень технологических компетенций», – заключили в Росалкогольрегулировании.

По данным источника, за последний месяц в России заметили подорожание американского виски и французского коньяка – от 30% до 100%. При этом с конца зимы Россию покинули бренды White Horse, Jack Daniel’s, Jameson, Johnnie Walker и другие.

Общественная служба новостей сообщала, что согласно исследованию Финансового университета при правительстве РФ, за последний год в России почти на треть (29%) вырос так называемый «индекс самогона». Речь идет о доле россиян, которые знают о случаях производства спиртных напитков в домашних условиях среди родных и знакомых. По словам директора Института социально-экономических исследований Финансового университета Алексея Зубца, индекс рассчитывается на основе результатов опроса населения и демонстрирует степень распространения производства самодельного алкоголя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!