test

Общество

Студия, владеющая франшизами «Джон Уик» и «Сумерки» заявила, что перестанет выпускать фильмы в РФ

1 апреля 2022, 13:20
1 апреля 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Киностудия Lionsgate, которой принадлежат такие франшизы, как «Сумерки», «Джон Уик» и «Голодные игры» заявила о том, что прекратит выпускать свои фильмы в кинотеатрах России. Об этом сообщил изданию «Бюллетень кинопрокатчика» Павел Верещагин, директор по кинопрокату компании «Централ Партнершип», которая ранее заключила с Lionsgate договор на эксклюзивный показ фильмов.

Верещагин прокомментировал это следующим образом: «Lionsgate является крупной студией, и она так же, как и другие американские компании, поставила выход своих релизов в России на паузу». Он подчеркнул, что иностранные киностудии хотели бы вернуть свои фильмы в прокат России. По его мнению, отечественные прокатчики ждут, «когда закончится горячая фаза спецоперации на Украине, чтобы появилась хоть какая-то возможность говорить о том, когда Paramount и Lionsgate возобновят прокат своих картин».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, депутат Государственной думы Елена Драпеко рассказала, какие фильмы смогут заменить в России голливудское кино. Об этом сообщает РИА ФАН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!