test

Происшествия

Пожар в трех топливных резервуарах в Белгороде потушили

1 апреля 2022, 12:50
1 апреля 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Экстренные службы заявили, что возгорание в трех резервуарах с дизельным топливом на белгородской нефтебазе было потушено.

«Пожар в трех резервуарах с нефтепродуктами полностью ликвидирован, продолжается тушение еще трех резервуаров», — отмечается в сообщении. Согласно заявлению, все еще существует опасность перехода огня на один резервуар.

Кроме того, из соседних домов были выведены 43 человека. В ликвидации огня участвует вертолет Ми-8.

Напомним, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде загорелась нефтебаза. Причиной стал авиаудар с двух вертолетов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Он подчеркнул, что для ликвидации пожара все ресурсы имеются. МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Населению ничего не угрожает.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник запаса Сергей Хатылев оценил вероятность того, что в авиаударе по нефтебазе Белгорода принимал участие НАТО. Он добавил, что данный инцидент должен положительно повлиять на работу российских ПВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!