test

Общество

От оттока российских туристов сильно пострадала Доминикана

31 марта 2022, 10:32
31 марта 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

По причине специальной операции России на Украине турпоток в Доминиканскую Республику ежемесячно сокращается на 59-60 тысяч человек. Об этом сообщает газета Diario Libre.

Сообщается, что в первых месяцах зимы в Доминикану приезжали примерно по 50 тысяч туристов из России, и 9 тысяч из Украину. Когда авиасообщение стало ограниченным и произошел массовый отток желающих приехать, турпоток в страну сократился.

Власти Доминиканы начали разработку мер поддержки туристической отрасли – сейчас в страну собираются привлекать туристов из Канады.

В марте авиакомпанией «Аэрофлот» были анонсированы вывозные рейсы для россиян, застрявших в Доминикане и на Кубе по причине авиационных санкций. Россияне смогут вернуться домой 1 апреля. Сначала путешественников из Доминиканы доставят на Кубу, уже оттуда вылетит рейс в столицу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что представители туристической отрасли в России сообщили о фиксации роста бронирований туров в Абхазию и смещения спроса от эконом-сегмента в сторону трех-пятизвездочных отелей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!