test

В мире

«Аэрофлот» организует спецрейсы из Доминиканы и с Кубы

30 марта 2022, 20:02
30 марта 2022, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует вернуть российских туристов из Доминиканы и с Кубы в Москву. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что из столицы Доминиканы пассажиры будут доставлены бортом местного перевозчика в кубинскую Гавани. Оттуда специальный рейс до Москвы авиакомпании «Икар». Вернуться в Москву также смогут путешественники, застрявшие на Кубе с билетами «Аэрофлота».

«Просим путешественников ответственно отнестись к планированию возвращения на Родину. Ввиду сложностей в организации перелетов из Доминиканы и Кубы на фоне сложившихся обстоятельств выполнение других спецрейсов из данных стран не планируется», – сообщает перевозчик.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, туроператоры назвали сумму потраченных средств на организацию вывозных рейсов для российских туристов из-за границы. Сообщается, что она уже превышает десятки миллиардов рублей.

Напомним, авиакомпания Azur Air завершила программу вывозных спецрейсов из-за рубежа. Известно, что на родину возвращены более 22 тыс. российских пассажиров. Подробнее – в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!