test

Политика

Конашенков рассказал о возможной причастности сына Байдена к созданию биооружия на Украине

30 марта 2022, 18:43
30 марта 2022, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководители подразделений Пентагона и его основные компании-подрядчики участвовали в создании биологического оружия на Украине. Предприятия, в свою очередь, связаны с сыном президента США Хантером Байденом. Об этом заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на вечернем брифинге.

Он рассказал, что специалисты МО продолжают изучение документов о секретной военно-биологической деятельности Вашингтона и Киева. В результате, удалось выявить конкретные имена и должности людей, которые принимали участие в создании биооружия.

«Это руководители подразделений и сотрудники Минобороны США, а также его основных компаний-подрядчиков. Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные кампании были напрямую связаны с сыном действующего президента США Хантером Байденом», — заявил Конашенков.

Кроме того, в Минобороны разузнали о планах Киева распылять ядовитые вещества с помощью дронов. Планировалось применение данного вида оружия в отношении граждан Донбасса и России, сказал генерал-майор.

Целью перегруппировки войск РФ является активизация действий на приоритетных направлениях и завершение спецоперации по освобождению Донбасса, отметил Конашенков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!