test

Общество

Центр «Фобос» предупредил москвичей о холодном начале апреля

30 марта 2022, 15:21
30 марта 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В первые дни грядущего месяца в Москве и Московской области ожидается довольно прохладная погода с мокрым снегом. Об этом 30 марта сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, потепления в начале апреля москвичам ждать не стоит.

«Я бы акцентировал внимание жителей столицы и Подмосковья на том, что апрель начнется очередной порцией осадков, причем местами, преимущественно в южной части области, они будут сильными. 1-3 апреля серия южных циклонов пройдет через центр европейской России, так что нам надо думать не о том, когда бы куртки снять, а о том, куда мы лопаты снегоуборочные спрятали», — сказал синоптик, уточнив, что в эти дни прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега, местами обильные.

По утверждению Леуса, до +10…+12 градусов в столице потеплеет нескоро.  Он также констатировал, что в ближайшие дни в Москве и МО в ночные часы температура воздуха составит -1…-6 градусов, в то время как днем столбики термометров достигнут отметки в +3 градуса.

Ранее главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, когда в столицу придет настоящая весна. По ее словам, теплую весеннюю погоду москвичам стоит ждать во второй декаде апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!