test

Шоу-бизнес

Джоан Роулинг пришла на премьеру приквела «Гарри Поттера», несмотря на скандал

30 марта 2022, 13:38
30 марта 2022, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Автор книг по «Гарри Поттеру» впервые после громкого скандала появилась на публике. Писательница пришла на премьеру приквела оригинальных фильмов о волшебнике Хогвартса «Фантастические твари: тайна Дамблдора».

Торжественная премьера картины прошла в лондонском королевском театре Royal Festival Hall в среду, 30 марта. Организаторы мероприятия решили пригласить Роулинг после громкого гендерного скандала и отсутствия в спецэпизоде по «Гарри Поттеру».

Фото: gettyimages.com

Речь идет о резких высказываниях писательницы в адрес трансгендерных персон. В августе 2020 года она заявила, что отказывается принимать принадлежность трансгендерных женщин к этому полу. Тогда слова Джоан Роулинг вызвали целый шквал недовольства и агрессии в Интернете.

Ранее Джоан Роулинг прокомментировала слова президента РФ Владимира Путина о «культуре отмены». 25 марта Путин заявил, что на Западе «отменили» не так давно детскую писательницу Джоан Роулинг за то, как она не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод, и провел параллели этой ситуацию с нынешними антироссийскими настроениями в западных странах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!