test

В мире

Компания AddArmor представила бронированный Aston Martin Vantage с электрошокерами

30 марта 2022, 09:49
30 марта 2022, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская компания AddArmor презентовала новую — бронированную версию автомобиля Aston Martin, получившую название Vantage. Об этом 30 марта сообщает Motor1.

По информации издания, авто получило пуленепробиваемые стекла и кевларовый кузов, в то время как крыша и топливный бак защищены закаленной сталью, а моторный отсек дополнительно усилен композитными материалами.

Отмечается, что баллистическая защита суперкара соответствует международному стандарту B4 — это значит, что автомобиль может выдержать выстрел из пистолета пулями калибра 9×19 мм парабеллум и 44 Magnum.

Вместе с тем главной особенностью автомобиля являются дверные ручки со встроенными электрошокерами, предназначенными для того, чтобы при нападении противник не смог открыть двери.

Как пишет Motor1, техническая составляющая машины не изменилась: Aston Martin Vantage оснащен четырехлитровым мотором мощностью 510 л. с., двигатель работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. От 0 до 100 км/час бронированный автомобиль разгоняется за 3,6 с, а его максимальная скорость составляет 314 км/ч.

Ранее стало известно, что итальянский производитель спортивных и гоночных автомобилей Ferrari временно прекращает выпуск машин для российского рынка. В компании заявили, что внимательно следят за текущей ситуацией вокруг Украины и будут продолжать соблюдать все правила, положения и санкции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!