test

Политика

В Болгарии заявили, что Зеленский скоро объявит о капитуляции

26 марта 2022, 01:53
26 марта 2022, 01:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский в ближайшее время подпишет капитуляцию. С таким заявлением выступил болгарский генерал Димитар Шивиков.

«Близится момент, когда президент Украины объявит о капитуляции. <…> Я не сомневаюсь, что в этом конфликте победит Российская Федерация со своим воинским контингентом», — высказался военный, выступая на Болгарском национальном радио. Его слова приводит РИА Новости.

Шивиков добавил, что его страна не должна снабжать киевский режим оружием, так как это только обострит ситуацию в регионе.

Также генерал отметил, что Москва стремится к денацификации и демилитаризации соседней страны, а не к оккупации ее земель или уничтожению государственности. Кроме того, военный обратил внимание на «крайне русофобскую политику», реализуемую Киевом с 2004 года. Шивиков подчеркнул, что к антироссийским действиям Украину подталкивал «заатлантический игрок».

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов прокомментировал ход спецоперации России на Украине и переговоров между Москвой и Киевом. Он объяснил, при каком условии украинский президент Владимир Зеленский подписал бы акт о капитуляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!