test

Политика

Экс-депутат Рады Килинкаров раскрыл истинные намерения США на Украине

25 марта 2022, 10:48
25 марта 2022, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В своем заявлении Президент США Джо Байден сообщил, что Украине необходимо решать самостоятельно, стоит ли ей жертвовать какими-либо территориями, чтобы прийти к разрешению конфликта. Байден добавил, что не участвует в переговорах между РФ и Украиной.

“Это в полной мере следует решать Украине. Нельзя говорить об Украине без участия Украины. Я не думаю, что им придется пойти на это. Но это им решать”, – подчеркнул Байден.
В беседе с Общественной службой новостей экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров рассказал, что заявление Байдена никак не отразится на действиях США на Украине, сейчас американцы заняли конструктивную позицию.

«Со стороны США никакого отрицание нет, она все также поддерживает Украину. Если американцы отошли и пытаются занимать конструктивную позицию в вопросе Украины, то там есть британцы, которые продолжают действия, начатые еще в 2014 году, и они полностью контролируют ход военной компании, практически управляют ВСУ. Ни о каком отходе американцев от дел, я бы не стал говорить. Касаемо территории, непонятно о каких землях идет речь. Байден имеет в виду, что это дело Украины, договориться насчет ДНР и ЛНР, но это уже неактуально на сегодняшний день»,- сообщил он.

Килинкаров объяснил, что Америка четко зафиксировала свою позицию и не будет отходить от своего плана.

«Напрямую НАТО участвовать в конфликте  и закрывать небо не будет, а что касается вооружений, то они будут продолжать поставлять на Украину оружие. Они думают, что не участвуют в этом конфликте. На самом деле они будут подпитывать, помогать. Они от этого не откажутся. Они будут заявлять дальше, что двери НАТО для Украины открыты, у Украины есть перспективы во вступление в НАТО. Эта та же самая история, которая привела нас к конфликту», – поделился экс-депутат Верховной рады Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Хмелева рассказала, что Участие США усложняет переговоры России и Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!