test

Общество

Беженцы из Донбасса получили более семи тысяч консультаций по правовым вопросам

24 марта 2022, 13:56
24 марта 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители мобильных государственных юридических бюро провели более семи тысяч консультаций по правовым вопросам для беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минюста РФ.

«С 20 февраля по 22 марта при координации территориальных органов Минюста России проведено уже более 7 тысяч правовых консультаций эвакуированных жителей Донбасса», – уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что на максимальное содействие в оформлении документов для граждан ДНР и ЛНР ориентированы сотрудники российской полиции. Об этом рассказал первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

Также, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал тщательнее следить за порядком в местах размещения беженцев с Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

На каких условиях Россия принимает беженцев, какие организации готовы им помочь и как, сколько места и средств понадобится для их размещения в российских регионах смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!