test

Спорт

Слуцкого оштрафовали на 250 тысяч за критику судей

24 марта 2022, 13:30
24 марта 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Штраф в размере 250 тысяч рублей, а также условную дисквалификацию до конца сезона-2021/22 получил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий за критику в адрес арбитра матча 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова» Виталия Мешкова. Напомним, что Слуцкий после той встречи (1:2) раскритиковал действия Мешкова, назвал того профнепригодным арбитром в прямом эфире.

«Отмечу, что в течение трех дней Слуцкий может подать апелляцию на это решение в профильный комитет», – цитирует «Матч ТВ» председателя комитета по этике РФС Семена Андреева.

Казанский «Рубин» за восемь туров до окончания сезона занимает десятую позицию в таблице чемпионата России по футболу с 25 очками в активе. Отставание от топ-3 составляет 17 очков. Следующий матч казанцы проведут 1 апреля дома против «Химок».

Общественная служба новостей сообщала, что руководители УЕФА собираются провести срочные переговоры и отклонить заявку России на проведение Евро-2028. По имеющейся информации, шаги в этом направлении уже находятся в стадии разработки. В организации считают, что в данный момент проведение международных турниров в России «немыслимо». На проведение турнира также претендуют Великобритания и Ирландия. Выбор состоится в сентябре 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!