test

В мире

СМИ: США унизили Украину приглашениями на брифинг ее посла в Греции

24 марта 2022, 11:55
24 марта 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

США на своих бланках разослали греческим журналистам приглашения на брифинг украинского посла в Афинах Сергея Шутенко. Такое действие унизило Киев, говорится в материале сайта antinews.gr.

«Невероятно и все же правда. Пресс-служба посольства США в Афинах взяла на себя приглашение греческих журналистов на пресс-конференцию, которую проведет посол Украины в Греции. Оплошность американского посольства и украинского посла или унижение целой страны – Украины?», — пишет автор статьи.

В материале он задается вопросом, осознает ли дипломат свою оплошность? Исходя из разосланной журналистам брошюры можно подумать, что Украину представляют как американскую колонию, а ее правительство — марионеткой США, говорится в статье.

В издании предположили, что американский посол Джеффри Пайет взял на себя «подряд» по продвижению темы Украины в Греции. «В последние дни он “бомбардирует” греческое общественное мнение сообщениями о деятельности вооружённых сил США в нашей стране, со взглядом, обращенным на Украину», — отмечает автор.

Ранее на американском ТВ раскрыли «правду» о действиях президента Украины Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!