test

Общество

Россиянам рассказали о локальном эффекте глобального потепления

24 марта 2022, 05:03
24 марта 2022, 05:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Весна в Российской Федерации стала теплее примерно на три градуса за последние 50 лет. Об этом на радио Sputnik сообщил директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) РФ Алексей Кокорин.

Специалист объяснил, что влияние глобального потепления на климат зависит от конкретных государств и регионов. Так, в России в течение последних 40-50 лет увеличение средней температуры воздуха быстрее всего происходило весной, подчеркнул Кокорин.

«Средняя температура воздуха весной (на всей территории страны. — Прим.) увеличивается примерно на 0,6 градуса за десятилетие. То есть, грубо говоря, весна в России потеплела на три градуса только за последние полвека», — объяснил он, уточнив, что это является региональной особенностью глобального потепления в РФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что март запомнится москвичам своей непостоянностью. По словам руководителя ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, тепло из столицы уйдет также быстро, как и пришло. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!