test

В мире

В Майами введен режим ЧС и комендантский час

22 марта 2022, 18:29
22 марта 2022, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Майами-Бич в штате Флорида в США вводится режим чрезвычайного положения и комендантский час, заявил на пресс-конференции 21 марта Дэн Гелбер, мэр Майами-Бич. Причиной кардинальных мер стали перестрелки, которые были в минувшие выходные на фоне наплыва отдыхающих по случаю весенних каникул у студентов. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The New York Post.

«Мы не просили этих весенних каникул и мы не хотим их. Просто мы не можем позволить, чтобы люди приезжали в наш город и рисковали быть застреленными», — заявил мистерГелбер.

Комендантский час будет распространяться, главным образом, на прибрежный район Саус-Бич начнется в 00:00 четверга, 24 марта, и продолжится до 6:00 понедельника, 28 марта. Планируется, что такие же меры будут приняты и следующие уже аперльские выходные.

Напомним, в минувшие выходные в Майами-Бич пять человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями, полученными в ходе двух разных инцидентов. Стрельба привела к возникновению паники в толпе и заторам на дорогах. Четверо полицейских получили ранения.

Ранее Общественная служба новостей писала, что телеканал CBS сообщает о стрельбе в городе Сакраменто, США. В результате несколько человек погибли.

«Стреляли в церкви. Несколько человек были убиты в результате стрельбы», — приводит телеканал сообщение местной пожарной части.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!