test

Общество

Клименко рассказал, куда вкладывает деньги в период санкций

22 марта 2022, 13:08
22 марта 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Нестабильная ситуация в мире, санкции и рост цен, заставляют россиян совершать резкие движения. Люди пытаются любыми способами сохранить сбережения. В такой ситуации даже экономисты опасаются давать общие советы. Но гораздо интереснее, как аналитики распорядились собственными средствами в период санкций. О своем опыте Общественной службе новостей рассказал председатель совета Фонда развития цифровой экономики, владелец интернет-компании LiveInternet и новостного агрегатора MediaMetrics Герман Клименко.

«У меня исторически часть активов хранится в абсолютно наличном виде. За много лет каждый раз самые выгодные сделки происходили внезапно, с необходимостью немедленной оплаты. Дисконты при таких сделках не кратно больше, чем можно было бы заработать на депозитах и курсах. Остальное хранится в банках на условиях быстрой ликвидности. Никаких вложений на год, два, три», – поделился опытом Герман Клименко.

Предприниматель отметил, что в его случае выгоднее всего инвестировать в бизнесы, которые кормят даже «когда встают банки и перестает работать государство».

«Специальным распределением валют не занимаюсь. В чем пришло в том и уходит», – добавил специалист.

Ранее экономист Ракша рассказал, почему валюту в нашей стране «не отменят» и к каким сюрпризам готовиться, а политолог Журавлев рассказал, когда ситуация стабилизируется.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!