test

Общество

Путин за один стол с Зеленским не сядет: Политолог Баширов о встрече двух президентов

22 марта 2022, 13:30
22 марта 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская сторона озвучила условие, при котором будет возможна встреча российского и украинского президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. Это готовность так называемой «дорожной карты», которую политики смогут обсудить во время переговоров. О том, что это может быть и возможна ли эта встреча, Общественной службе новостей рассказал политик, экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов.

«Мое личное мнение, что президент Путин никогда за один стол с господином Зеленским не сядет. Это просто невозможно по многим причинам: по ментальным,  по ситуации, которая сейчас складывается на Украине, по тому,  к каким целям стремится Россия, по тому, где прячется Зеленский, которого нет в Киеве. Много причин», – рассказал Марат Баширов.

Напомним, о «дорожной карте» в своем Telegram-канале заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. По его словам, встреча может состояться только тогда, когда рабочие группы составят «предварительные документы, которые будут переданы президентам». А любые принципиальные решения могут быть приняты во время встречи глав двух государств.

«Какое-то время назад господин Лавров (министр иностранных дел РФ) сказал, что мы имеем отношения с детьми, которые попали на государственные должности очень высокого уровня и управляют страной в сорок миллионов человек»

blockquote

«Поэтому надо рассуждать не в этом контексте. А в том, что мы видим на самом деле полную деградацию украинской государственности с точки зрения государственного управления как минимум», – заключил Марат Баширов.

Отвечая на вопрос, возможно ли все-таки составить «дорожную карту», он ответил: «Это как серьезный генерал, который управляет войсками, сядет играть в «крестики-нолики» или  «морской бой» с мальчиком. И мальчик ему скажет: «А давай составим дорожную карту». Это просто смешно».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в интервью телеканалу CNN Владимир Зеленский заявил о возможности третьей мировой войны в результате неудачных переговоров с Путиным. Он рассказал журналистам о готовности пойти на переговоры с президентом России, используя любой шанс, чтобы положить всему происходящему конец. А также он отметил, что украинская сторона не поступиться своей территориальной целостностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!