test

Происшествия

В Дагестане пьяный полицейский стрелял в воздух и себе в голову

30 октября 2018, 15:21
Мужчина выстрелил на спор, думая, что в обойме патронов не осталось
30 октября 2018, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет РФ по Республике Дагестан проводит проверку по факту огнестрельного ранения, которое нанес сам себе сотрудник полиции в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием. Об этом сообщает региональное следственное управление Следкома.

Инцидент произошел 25 октября в городе Хасавюрте. По информации Интерфакс, полицейский был пьян и находился со своими друзьями в кафе.

«У него был пистолет Стечкина. Поставив оружие на автоматический режим, он вышел на улицу и стал стрелять в воздух. Вернувшись обратно, он заявил, что опустошил обойму. Но друзья посоветовали ему быть осторожным, потому что затвор мог заклинить последний патрон. Но мужчина поспорил, что патронов не осталось, и, приставив пистолет к голове, нажал на курок. Произошел выстрел прямо в голову», – приводит слова собеседника информагентство.

В настоящее время полицейский находится в больнице в тяжелом состоянии. По данному факту руководством МВД Дагестана назначена служебная проверка. По ее результатам сотрудник полиции будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!