test

Общество

Названы лауреаты российского фестиваля анимационного кино в Суздале

21 марта 2022, 16:01
Фото: unsolash.com / JAM
21 марта 2022, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

На церемония награждения победителей XXVII Открытого фестиваля анимационного кино «Суздальфест», которая состоялась в Суздале, что Гран-при фестиваля получила работа «Синий лев» Зои Трофимовой. Об этом передает gazeta.ru со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

В других категориях призами были награждены работы: «Кощей. Начало» Андрея Колпина («Лучший полнометражный фильм»); «Почему у белого медведя нос черный?» Екатерины Митрофановой («Лучший фильм для детей»);  «Огурцы» Леонида Шмелькова («Лучший профессиональный короткометражный фильм»),  «Не для меня» Ивана Бондаренко («Лучший дебютный фильм») и «Мама и животные» Юлии Задарко («Лучший студенческий фильм»).

Особо отмечается в жюри фестиваля входил Алексей Котеночкин, один из авторов 19 и 20 серий «Ну, погоди!», сын советского и российского режиссёра-мультипликатора, художника и художник-мультипликатора Вячеслава Котеночкина.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американская комедиантка Эми Шумер выступила с предложением пригласить президента Украины Владимира Зеленского на трансляцию вручения премии «Оскар».

Отмечается, что артистка, которая в этом году станет ведущей церемонии совместно с актрисами Реджиной Холл и Вандой Сайкес, предложила, чтобы политик подключился к ним по видеосвязи. Она также предложила вариант с записью обращения Зеленского к присутствующим на мероприятии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!