ЦСКА разгромил «Рубин» в матче РПЛ

20 марта 2022, 17:52
20 марта 2022, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках 22 тура чемпионата России ЦСКА принимал на своем поле казанский «Рубин». Матч завершился разгромом гостей со счетом 6:1.

В составе армейцве особо отличился оформивший хет-трик Юсуф Языджи — он забивал на 5, 67 и 86 минутах (последний гол был оформлен с пенальти). Футболист к тому же установил рекорд РПЛ, первым из легионеров отличившись в четырех дебютных матчах. Сейчас на счету турецкого нападающего четыре мяча в шести играх.

Также за ЦСКА отличились Жан-Филипп Гбамен (11), Хесус Медина (24) и Хорхе Карраскаль (26). Гол «престижа» в составе «Рубина» забил Константин Кучаев на 38-й минуте.

В конце первого тайма «Рубин» остался в меньшинстве после удаления Александра Ломовицкого, а в концовке встречи команда лишилась ещё одного игрока — поле покинул защитник Силвие Бегич, получивший две жёлтые карточки.

После этого матча ЦСКА продолжает серию побед из шести игр подряд и располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» (25) — на 10-м месте.

Накануне петербургский «Зенит» одержал убедительную победу в матче 22-го тура российской Премьер лиги над тульским «Арсеналом».