test

В мире

Политолог Михеев оценил готовность к высадке российского десанта у Одессы

18 марта 2022, 09:01
Фото: скриншот видео холдинга "Технодиинамика"
18 марта 2022, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Михеев оценил ход спецоперации России на Украине и предсказал дальнейшие действия российской армии.

«В Мариуполе есть серьезное продвижение. Вчера вышла 31 тысяча беженцев через российский коридор. Украина к этому никакого отношения не имеет. Это получилось, потому что все меньше территорий занимает полк “Азов”*, а по закрытой связи все время идет SOS. Есть попытки их выхода в гражданской одежде, но в основном их выявляют, и участь их незавидная. Там действует наша морская пехота, Росгвардия, подразделения Чечни», — сообщил специалист.

Михеев добавил, что активная работа ведется и на южном направлении, где необходимо расчистить береговую охрану рядом с Одессой, что позволит организовать высадку десанта.

«Что касается южного направления, а именно Херсонской области. Она полностью практически занята, и там готовится давление в направлении Одессы. Периодически с наших кораблей подавляются попытки создавать позиции береговой обороны. Работа идет», — указал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Виктор Баранец рассказал об использовании армией России тактики «колец и подков» на Украине.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Честно говоря

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!