test

Политика

Асад: Запад продемонстрировал полное пренебрежение международным правом

17 марта 2022, 23:32
17 марта 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные государства продемонстрировали свое полное пренебрежение международным правом. Об этом сообщил глава Сирии Башар Асад, которого цитирует канал Al Ekhbariya.

Политик высказался следующим образом: «Запад доказал, что международное право его совершенно не заботит. Он растоптал международные правовые институты и превратил весь мир в джунгли».

Он заявил, что после развала Советского Союза мир превратился в дикий лес, в котором орудуют «западные разбойники» и не работают нормы международного права.

«Запад конфисковал российские, сирийский и ливийские денежные средства. А как же соблюдение права на владение собственностью?» — задался вопросом президент.

Асад подчеркнул, что в данный момент страны Европы и США демонстрируют небывалый уровень русофобии. «Такой ненависти, какую Запад испытывает к России [сейчас], история еще не знала», — продолжил он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что западные СМИ, а также Соединенные Штаты Америки и НАТО придерживаются лицемерной позиции в отношении жертв конфликтов среди мирного населения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!