test

В мире

В Пентагоне заявили, что США работают над усилением самообороны Украины

17 марта 2022, 18:15
17 марта 2022, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что Соединенные Штаты Америки работают над усилением самообороны Украины. Об этом передает РИА Новости.

«В настоящий момент мы с нашими союзниками и украинскими партнерами работаем над тем, чтобы в срочном порядке укрепить возможности Украины в сфере самообороны», – заявил глава Пентагона на пресс-конференции с министром обороны Словакии.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, представитель Пентагона Джон Кирби сообщил о том, что США готовы защищать союзников по НАТО. Он уточнил, что альянс осуществляет перемещение сил на восточном фланге на случай, если возникнет необходимость для защиты территории НАТО.

Напомним, американский журнал The American Conservative прокомментировал выступление президента Украины Владимира Зеленского перед конгрессом США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

24 февраля Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что данная мера необходима для освобождения жителей Донбасса и самой Украины от киевского режима.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!