test

Политика

Конгрессвумен, не похлопавшая Зеленскому, призвала перестать ему помогать

17 марта 2022, 16:48
17 марта 2022, 16:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Член палаты представителей Соединенных Штатов Марджори Тейлор Грин высказалась против отправки еще одного пакета военной помощи на Украину. Об этом политик рассказала в видеообращении к гражданам Америки на своей официальной странице в Facebook.

«США давали Владимиру Зеленскому и его народу ложную надежду на победу в противостоянии, которое они вероятно не могут выиграть», — объяснилась конгрессвумен.

По мнению Грин, Джо Байдену необходимо запретить отправлять на Украину вооружения, если президент США действительно переживает за сохранность жизней людей в этой стране.

«Если мы действительно беспокоимся за страдающих украинцев, которых нам ежедневно показывают по телевизору, мы должны перестать отправлять им деньги и оружие», — заявила Грин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирная организация ЮНЕСКО направит комплекты касок и бронежилетов для журналистов, находящихся на Украине. Об этом сообщила ее пресс-служба, передает ТАСС.

«Тысячи журналистов работают на территории Украины, при этом многие из них не имеют необходимой защитной экипировки. ЮНЕСКО направит первую партию из 125 комплектов индивидуальной защиты, состоящих из бронежилетов и касок», — говорится в сообщении.

Также организация намерена провести для журналистов различные курсы по особенностям работы в боевых условиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!