test

Политика

Захарова сообщила, кто отвечает за атаки против украинских ядерных объектов

17 марта 2022, 12:45
17 марта 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг на брифинге, что ответственность за атаки против своих же ядерных объектов лежит полностью на киевском режиме и США.

«Атаки против своих же ядерных объектов становятся уже визитной карточкой правящего на Украине режима. Вина за это полностью ложится на Киев, ну, и конечно, на американских “хозяев” Зеленского и вассалов США в НАТО», – цитируют РИА Новости Захарову.

Она также сообщила, что подконтрольные Киеву формирования осуществляют провокации, в том числе и диверсия в отношении Чернобыльской АЭС.

«Подобные провокации используются западными странами для нагнетания антироссийской истерии на различных международных площадках, в частности, в МАГАТЭ», – добавила Захарова.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, в Минобороны РФ назвали ложью информацию об обстрелах РФ подстанции питания ЧАЭС. 

Напомним, Захарова сообщила, что Россия и Украина достигли договоренности о совместной охране Чернобыльской атомной электростанции. ОТмечается также, что Москва намерена помочь Киеву в охране и безопасности других ядерных объектов Украины.

Президент России Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине будет доведена до конца. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!