test

В мире

Власти Молдавии заявили о срыве аудита долга перед «Газпромом»

16 марта 2022, 18:15
16 марта 2022, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Тендер по выбору компании для проведения аудита исторического долга «Молдовагаза» перед российским «Газпромом» сорвался, заявила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица. Она отметила, что многие международные фирмы отказались от тендера из-за происходящего в регионе.

«Мы продолжаем переговоры по этому протоколу о возможности провести аудит в установленные сроки», – напомнила Гаврилица о документе, согласно которому компании договорились согласовать урегулирование долга до 1 мая 2022 года. Речь идет о задолженности за газовые поставки потребителям с правого берега реки Днестр.

Общественная служба новостей сообщала, что контрмеры должны быть приняты немедленно, пока Запад находится в зависимом положении от России. Остановив поставки нефти, газа и урана, мы нанесем удар по всей промышленности противников. Любое промедление идет во вред России, заявил военный аналитик и политолог Константин Сивков.

Отсутствие ответных контрмер Сивков объясняет активной работой пятой колонны. Он призывает не обольщаться лживыми словами о мире. Ведь остановка спецоперации будет означать поражение России в борьбе с Западом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!