test

Политика

Политолог Голубев анонсировал отказ Запада от жестких антироссийских санкций

15 марта 2022, 21:03
15 марта 2022, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономика России находится в устойчивом положении и готова к любым санкциям, заметил кандидат политических наук Алексей Голубев. В разговоре с ИА «Экономика сегодня» он указал на новые перспективы отечественного рынка в условиях санкционного давления.

«Да, мы что-то, возможно, потеряли в плане поставок иностранного оборудования, комплектующих, но это только лишний повод начать самостоятельные разработки. Ряд послаблений со стороны ЕС уже происходит, и они будут продолжаться», – уточнил Голубев.

По словам Голубева, ограничения, введенные Великобританией, Евросоюзом и США уже начали бить по их экономикам. Европе осталось ввести лишь санкции против нефтегазового сектора, но они невыгодны Западу, уверен политолог. Сейчас перед иностранным компаниями стоит выбор: вернуться в Россию или нет.

Общественная служба новостей сообщала, что Европейский союз (ЕС) опубликовал четвертый пакет санкций в отношении России. В него среди прочего попал действующий владелец футбольного клуба «Челси», предприниматель Роман Абрамович. Также в списке попавших под санкции оказались генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, российский журналист Артем Шейнин и глава РСПП Александр Шохин и другие. Также санкции ввели против «Роснефти», «Транснефти» и «Газпромнефти».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!