test

Общество

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались продавать свои игры в России

15 марта 2022, 06:56
15 марта 2022, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская студия GSC Game World сообщила у себя на странице «Вконтакте», что не станет продавать компьютерные игры на территории России.

В организации подчеркнули, что цифровые копии получат только те россияне, которые уже приобрели игру по предзаказу. При этом новые предзаказы из России приниматься не будут.

Игра на физических носителях, включая уже оплаченные, отправлены в РФ также не будут. Студия рекомендовала обратиться за возвратом средств в магазины, где был оформлен предзаказ.

Компания GSC Game World была создана в 1995 году. Широкую известность студии принесла серия игр S.T.A.L.K.E.R. Выхода новой части этого шутера фанаты ожидают уже более десяти лет.

При этом, как писала Общественная служба новостей, ранее игры от студии GSC Game World уже стали недоступны для покупки в России.

Сообщается, что тайтлы GSC Game World сняли с продажи для российских геймеров. В настоящее время игры украинской студии недоступны для покупки и загрузки в сервисе цифровой дистрибуции Steam. При переходе по ссылке, которая ведет на конкретную игру, возникает сообщение «Данный товар недоступен в вашем регионе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!