test

Общество

Профессор Серго предрек рост безработицы после блокировки Instagram

14 марта 2022, 16:54
14 марта 2022, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Блокировка Instagram и YouTube в России может спровоцировать рост безработицы среди блогеров. Однако есть и положительная сторона в данном решении. Об этом заявил профессор Антон Серго в беседе с Pravda.Ru.

По его словам, есть вероятность провала посещаемости сайтов в связи с блокировкой соцсетей, но также существует надежда на то, что аудитория будет развиваться на российских аналогичных площадках.

«Понятно, что как и по всем остальным отраслям нашей экономики, ожидается определённый рост безработицы среди блогеров, которые хорошо зарабатывали на рекламе в социальных сетях. Соответственно, в новой реальности каждому придётся искать пути монетизации своих талантов», — добавил Серго.

Также он заявил, что Meta не будет корректировать свою политику даже под российским давлением, так как ей это невыгодно. Компания много не потеряет в связи с уходом с рынка РФ, больше расстроятся сами россияне.

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин назвал условия для разблокировки соцсетей Meta в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!