test

Спорт

Фигуристка Трусова рассказала о своих попытках сделать пятерной прыжок

13 марта 2022, 17:59
13 марта 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка, серебряный призер Олимпиады в Пекине-2022 Александра Трусова в ходе встречи со спортивной общественностью Рязани рассказала о том, что пробовала выполнить прыжок в пять оборотов.

Напомним, Александра Трусова во время произвольной программы на Олимпийских играх-2022 в Пекине приземлила пять четверных прыжков. Она стала первой в истории этого вида спорта фигуристкой, кому покорилась отметка в пять квадов.

Трусова рассказала, что тренирует разные прыжки, в том числе пробовала пятерной.

«Сейчас я тренирую разные [прыжки], чтобы выполнять “четыре плюс четыре” или хотя бы “три плюс четыре”. Пятерной я тоже пробовала, но я не люблю говорить об этом заранее, потому что это пока далеко от докрученного чистого прыжка. Пока было так: “давай, попробуем”. Просто сама. И не особо тренирую», — приводит ТАСС слова спортсменки.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала прокат российской фигуристки Александры Трусовой в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине новой эрой в фигурном катании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!