test

Спорт

«Химки» и «Сочи» сыграли вничью в матче чемпионата России

13 марта 2022, 15:58
Фото: ФК «Химки»
13 марта 2022, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки» на своем поле сыграли вничью с «Сочи» – 0:0. Отметим, что на 63-й минуте игры голкипер хозяев Илья Лантратов отразил пенальти от Артура Юсупова.

После этой ничьей сочинцы упустили шанс подняться на третье место в таблице чемпионата России по футболу. В активе южан 38 очков, а отставание от лидера РПЛ «Зенита» сократилось до шести очков. Химчане остаются последними с 15 очками.

Следующие игры сочинцы проведут 20 марта дома против самарских «Крыльев Советов». Днем ранее подмосковный клуб на выезде встретится с екатеринбургским «Уралом».

Общественная служба новостей сообщала, что в  матче 21-го тура РПЛ екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с грозненским «Ахматом» – 0:0. Интересно, что грозненцы впервые в сезоне сыграли вничью – до этого они одержали 10 побед и 10 раз потерпели поражение. После ничьей в Екатеринбурге «Ахмат» поднялся на шестое место в таблице чемпионата России. В активе грозненцев 31 очко, а отставание от лидирующего «Зенита» составляет 13 очков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!