test

Политика

Грызлов заявил, что дата четвертого раунда переговоров между Украиной и РФ не обозначена

10 марта 2022, 18:01
10 марта 2022, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Дата четвертого раунда переговоров делегаций Украины и России пока неизвестна. Об этом сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов в интервью Sputnik.

«Следующая наша встреча будет несколько в другом ритме. Обычно мы встречались через три дня – на четвертый, тогда такой день будет завтра. Но у нас нет на сегодняшний день обсуждения точного времени встречи, поэтому, возможно, это будет не завтра, а чуть позже», — сказал Грызлов. Напомним, он находится в составе российской делегации.

Ранее Борис Грызлов заявил, что Киев не выполняет Минские соглашения почти по всем пунктам. Он также высказал мнение, что Украина почему-то считает, что поддерживать свою экономику и свой статус она может только на фоне антироссийских заявлений.

Однако, по словам главы МИД Китая Ван И, введение новых санкций против России может только обострить продовольственный и энергетический кризисы в мире.

В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Переговоры прошли в Анталье и длились 90 минут. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!