test

Культура

Стала известна дата выхода финальной серии «Острых козырьков»

10 марта 2022, 17:42
10 марта 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал заключительного сезона популярного британского сериала «Острые козырьки» запланирован на 10 июня, сообщает издание Variety. Релиз состоится на стриминговом сервисе Netflix.

В финальном сезоне главный герой Томас Шелби продолжает пробовать себя в качестве политика. Он вступает в схватку с лидером британских фашистов в Освальдом Мосли. Создатели сериала ранее высказывали уверенность, что «заключительный сезон будет лучше предыдущих».

Отметим, что первый серия нового сезона посвящена британской актрисе Хелен Маккрори, которая скончалась в 2021 году из-за онкологического заболевания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на территории Западного Йоркшира в Великобритании сгорела площадка, использовавшаяся для съемок фильмов и сериалов – заброшенное здание фабрики Dalton Mills. В здании снимались многие известные британские фильмы и сериалы – в том числе «Аббатство Даунтон» и «Острые козырьки». Один из руководителей местной киностудии Ричард Найт назвал случившееся «огромной и печальной потерей для кинематографа Йоркшира».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!