test

Спорт

Абрамович присматривается к футбольному клубу из России

10 марта 2022, 10:34
10 марта 2022, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский юрист Александр Добровинский сделал заявление, что бизнесмен Роман Абрамович, миллиардер из списка Forbes, присматривается к российскому футболу с возможностью вложить свои активы в отечественный футбол. Об этом передает «Матч ТВ».

«Владельца не уровня Романа Абрамовича с трудом примет попечительский совет. Конор Макгрегор? Точно нет. Нужно понимать, что для Романа Аркадьевича «Челси» — игрушка. Говорят, что его взоры обращены на российский футбол. Есть слухи, какой именно клуб, но существует адвокатская тайна», — цитирует Добровинского издание.

В 2003 году Роман Абрамович приобрел английский «Челcи» за 140 млн фунтов cтерлингов. C тех пор лондонcкий клуб пять раз cтал чемпионом Английcкой премьер-лиги (АПЛ), пять раз завоевал Кубок Англии, трижды — Кубок английcкой лиги, по два раза выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

В конце февраля 2022  Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда «Челси». 2 марта он объявил о том, что из-за санкций принял решение продать команду. Также россиянин заявил, что не намерен просить о возврате долга клуба в размере 1,51 млрд фунтов.

Ранее Андрей Червиченко российский бизнесмен, бывший президент футбольного клуба «Спартак» (Москва), бывший президент футбольного клуба «Химки», предположил, что Роман Абрамович может купить московский ЦСКА. Главный спонсор столичного клуба, государственная компания ВЭБ, попала под экономические санкции ряда стран.

Ранее Общественная служба новостей сообщала,  что экс-чемпион UFC в двух весовых категориях, боец ММА из Ирландии Конор Макгрегор заявил о том, что готов выкупить футбольный клуб «Челси» и предложил свою цену.

Макгрегор в своем сообщении делает ссылку на публикацию, в которой начальная цена установлена на уровне 3 млрд фунтов стерлингов.

«Настоящим выдвигаю свое предложение в размере 1,5 млрд фунтов стерлингов», — говорится в сообщении Макгрегора в Twitter-аккаунте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!