test

Политика

Рябков вручил Салливану ноту протеста из-за слов сенатора Грэма об «убийстве Путина»

5 марта 2022, 17:52
5 марта 2022, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков вручил послу США Джону Салливану ноту протеста в связи с провокационными агрессивными высказываниями американского сенатора Линдси Грэма. Об этом сообщили в МИД РФ, передает РИА Новости.

Напомним, Грэм в Twitter написал, что «человек, который „уберет этого парня (Путина)“, окажет стране и миру большую услугу».

«Подчеркнуто, что речь идет именно о публичном, террористическом по сути, призыве, абсолютно неприемлемом для высокого выборного лица», – говорится в сообщении.

Также, в ведомстве подчеркнули, что «непринятие администрацией США конкретных мер, не оставляющих места для двусмысленности, окажет дальнейшее разрушительное воздействие на и без того пребывающие в плачевном состоянии российско-американские отношения».

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик оценил высказывания американского сенатора Линдси Грэма, который призвал убить президента России Владимира Путина.

Российский политик добавил, что чиновник такого ранга не может позволять подобных высказываний, а также должен быть готов к возможным последствиям.

Вместе с тем, Белый дом отреагировал на высказывание сенатора о Путине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!