test

Происшествия

В курганском техникуме задержали пришедшего на занятия с ножом студента

5 марта 2022, 13:11
5 марта 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кургане полицейские задержали 19-летнего студента техникума, который пришел на занятия с большим ножом. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

В сообщении говорится, что при входе в учебное заведение стоят рамки, однако они не сработали. Оружие у юноши заметила его однокурсница и сообщила о своих опасениях преподавателю. После этого на место оперативно приехали сотрудники полиции и мать студента.

По словам молодого человека, нож он взял на занятия случайно. Однако его однокашники рассказали, что инцидент повторялся не один раз, но ранее этому никто не придавал большого значения.

Юношу полицейские задержали, а при обыске его квартиры нашли восемь самодельных гранат. Также был изъят план нападения на техникум и другое оружие. А месяц назад студент в соцсетях опубликовал подборку серийных убийц, но его заставили удалить страшный пост.  Сейчас он находится под арестом. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за хранение взрывчатых веществ.

Ранее житель Красноярского края напал на сотрудников полиции и органов опеки с топором. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!