test

Политика

Мособлдума выделит свыше 240 миллионов рублей на ЖКХ и соцсферу

4 марта 2022, 16:38
4 марта 2022, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Московской областной думы проголосовали за принятие закона «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 год». Об этом пишут «Вести Подмосковья».

На реализацию 399 мероприятий в рамках закон Мособлдума выделит 240,5 млн рублей. Все они сформированы на основе просьб избирателей, которые депутаты проанализировали и внесли в Комитет по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы.

Более 134 миллионов рублей из всех выделенных средств пойдет на социальную политику, в том числе 110 миллионов на адресную помощь. Еще 79 млн регион потратит на сферу здравоохранения, например, покупку медицинского оборудования для больниц и ремонт медучреждений.

Ранее Мособлдума предложила разрешить властям самостоятельно эвакуировать авто. Сейчас такими полномочиями обладают только инспекторы ГИБДД.

В середине февраля в Москве разразился настоящий конфликт из-за высоких счетов за отопление. В столичном департаменте ЖКХ объяснили, что Единый платежный документ (ЕПД) за февраль скорректируют для «сдерживания прироста платы для жителей за услугу “отопление”». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!