test

Происшествия

Посольство России в Хорватии облили красной краской

3 марта 2022, 23:24
3 марта 2022, 23:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Неустановленное лицо в четверг, 3 марта, совершило хулиганский акт вандализма, облив красной краской, каменное ограждение внешнего периметра здания посольства России в Загребе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского посольства Матвей Сидоров, передает ТАСС.

«Сегодня во второй половине дня неизвестный облил красной краской внешнюю стену посольства. Инцидент сразу зафиксировал хорватский полицейский, который ответственен за защиту дипломотического представительства», – отметил дипломат.

Отмечается, что на ограде видны следы растекшейся красной краски.

Напомним, что Запад на фоне российской спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине начал жесткий этап санкций против РФ, раскручивающихся ещё с 2014 года. Было, в частности, объявлено о том, что активы российских олигархов, чьи фамилии попали в черные санкционные списки ЕС, должны быть заморожены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Донбассе в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Путин подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российское посольство в столице Франции Париже неизвестные злоумышленники совершили хулиганский акт – облили краской.

На здании, которое находится на бульваре Ланн, можно наблюдать следы красной, синей и желтой краски. Правоохранительные органы усилили охрану дипломатической миссии. Кроме того, перед зданием поставили металлическое ограждение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!