test

Спорт

Латвийская сборная по керлингу отказалась играть с россиянами на Паралимпиаде

3 марта 2022, 09:25
Фото: paralymp.ru
3 марта 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Латвии по керлингу на колясках заявила о своем отказе играть с российской командой на Паралимпиаде в Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что матч должен был состояться с участием обеих сборных 9 марта. В Ассоциации керлинга Латвии заявили о том, что были «абсолютно уверены» в отказе Международного паралимпийского комитета допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов.

«Это решение было просто неожиданным. Мы созвали очное собрание и по итогам голосования приняли решение не принимать участия в игре с Россией», – приводит издание слова главного тренера латвийской сборной Арниса Вейдеманиса.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс рассказал о причинах допуска российских и белорусских спортсменов к Паралимпиале под флагом МПК. Он объяснил, что существовала возможность доведения ситуации до суда.

«Мы учитывали, что дело может быть передано в суд, поэтому нам нельзя было руководствоваться эмоциями. Мы вынесли максимально строгое из всех возможных наказание, учитывая действующие правила», — сказал Парсонс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!