test

Общество

“Министерская диета”: депутат будет питаться на 3,5 тыс. в месяц

25 октября 2018, 11:56
"Закупил овощи, курицу, яйца и конечно же макарошки".
25 октября 2018, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко заявил о том, что в ближайший месяц будет питаться на 3,5 тыс. рублей. Такое сообщение он сделал на своей странице в социальной сети Instagram.

3,5 тыс. рублей – примерная стоимость продуктовой корзины в Саратовской области. По утверждению министра занятости, труда и миграции региона Натальи Соколовой “прожить на прожиточный минимум возможно” – “макарошки все время стоят одинаково”. После эти слов, сказанных во время общения с Бондаренко, она была уволена.

В четверг Бондаренко отправился на рынок, рассчитав, что в неделю может потратить на продукты 875 рублей: “Приехал закупать министерскую диету”.

Первым делом депутат купил картофель – 2 кг по 25 рублей. От помидоров по 100 рублей за 1 кг пришлось отказаться: “не зайдет”.

“Министерская диета” – это не просто! – сообщил по итогам посещения рынка Бондаренко. – Закупил овощи, курицу, яйца и конечно же макарошки”.

– Естественно, обыденные радости жизни, как и предполагалось, в эту картину не вошли, но больше всего переживаний складывается вокруг количества продуктов… Видимо, неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться ещё целый месяц, – констатировал он.

View this post on Instagram

Друзья! Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это не просто! . 875 рублей на целую неделю… На рынке закупил овощи, курицу, яйца и конечно же макарошки? . Естественно обыденные радости жизни, как и предполагалось, в эту картину не вошли, но больше всего переживаний складывается вокруг количества продуктов… . Видимо неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться ещё целый месяц. . Напишите в комментариях, сколько в месяц у вас бюджет на питание на одного человека? И как сильно отличается от предложенных 3500 наших министров?

A post shared by Николай Бондаренко (@bondarenko_blog) on

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!