«Зенит» обыграл «Рубин» и вернулся на первое место РПЛ

28 февраля 2022, 21:41
28 февраля 2022, 21:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты петербургского футбольного клуба «Зенит» победили казанскую команду «Рубина» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это позволило футболистам снова занять первое место в таблице. Об этом сообщает РИА Новости.

Прошедшая в Санкт-Петербурге встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Голы «Зенита» были забиты Юри Альберто на 48-ой минуте, Алексеем Суторминым на 55-ой, с пенальти, и Иваном Сергеевым (90+2).

Среди футболистов «Рубина» дублем отличился Виталий Лисакович. Он забил мяч на 61-ой, а потом на 67-ой минуте. На 78-й минуте судья удалил полузащитника казанцев Леона Мусаева.

Благодаря этой победе «Зенит» заработал 41 очко, что позволило клубу вернуться на первое место в турнирной таблице. На второй строчке сейчас находится московское «Динамо», в чьей копилке 39 очков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ФИФА и УЕФА приняли решение об отстранении от участия во всех международных соревнованиях российских сборных и клубов.