test

Общество

Туроператоры анонсировали вывозные рейсы для российских туристов из карибских стран

28 февраля 2022, 16:49
28 февраля 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Туроператоры приступили к подготовке вывозных рейсов в Россию для российских туристов, находящихся в настоящее время на Кубе, в Мексике и Доминикане. Об этом сообщает ТАСС.

Перелеты планируется осуществлять до 28 марта 2022 года, рассказали изданию в пресс-службе Anex Tour. Уточняется, что до этой даты рейсы будут исключительно вывозные из-за закрытия воздушного пространства многих стран.

Туристам при этом предлагается перебронировать поездки на альтернативные направления или сохранить средства на депозите.

В пресс-службе «Интуриста» информагентству рассказали, что туры на ближайшие даны в страны Карибского бассейна будут аннулированы. Находящихся в Мексике, Доминиканской республике и на Кубе туристов доставят в Россию вывозными рейсами.

По подсчетам аналитической службы Ассоциации туроператоров России, в настоящее время на Кубе может находиться 6-8 тысяч россиян, в Мексике – до 4 тысяч, в Доминикане – 5-6 тысяч.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российский «Аэрофлот» отменяет рейсы в США, Мексику, Доминикану и на Кубу со 2 марта.

«В связи с закрытием воздушного пространства Канады отменены с 28 февраля по 2 марта 2022 года трансатлантические рейсы Аэрофлота из Москвы и обратно», — отметили в «Аэрофлоте».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!