test

Политика

Болсонару: Бразилия не будет осуждать РФ из-за Украины

28 февраля 2022, 05:42
28 февраля 2022, 05:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна не будет голосовать за резолюцию Организаций Объединенных Наций, осуждающую лидера России Владимира Путина. Его слова приводит портал G1.

Болсонару сообщил в ходе пресс-конференции в Сан-Паулу следующее: «Никаких санкций или осуждения президента Путина… Голос Бразилии не определяется и не связан с какой-либо державой. Наш свободный голос будет отдан в этом направлении… Наша позиция с министром (иностранных дел Бразилии — прим. ред.) Карлосом Франса — это баланс. И мы не можем вмешиваться. Мы хотим мира, но мы не можем допустить последствий в Бразилии».

Напомним, специальная сессия Генассамблеи Организации Объединенных Наций, посвященная обсуждению резолюции по вопросу Украины, запланирована на 28 февраля.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент Бразилии Жаир Болсонару выразил мнение, что судьбу украинской нации определяет юморист, который был выбран лидером страны. Такой информацией поделился портал G1.

«Комика избрали президентом Украины, народ доверил юмористу определить судьбу нации. Я буду ждать выступления в ООН, чтобы высказать свое мнение», — сообщил бразильский глава в ходе беседы с журналистами во время встречи в Сан-Паулу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!