test

Политика

Президент Киргизии в разговоре с Путиным поддержал действия России на Украине

26 февраля 2022, 13:13
26 февраля 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает ТАСС, президент Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным поддержал действия РФ по защите Донбасса. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля. Владимир Путин в свою очередь поблагодарил Садыра Жапарова за принципиальную солидарную позицию.

«В ходе состоявшегося по инициативе киргизской стороны телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Киргизской Республики Садыром Жапаровым обсуждено развитие ситуации в связи с проведением Россией специальной военной операции на Украине. Садыр Жапаров, отметив ответственность Киева за срыв минских договоренностей, выразил поддержку решительных действий российской стороной по защите мирного населения Донбасса. Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за принципиальную солидарную позицию», — сообщают в пресс-службе.

«Подтвержден взаимный настрой на всестороннее укрепление российско-киргизских отношений стратегического партнерства и союзничества», — отметили в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме до достижения результатов, о которых ранее говорил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на своей странице ВКонтакте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!